水冶镇辅岩路不锈钢栏杆被人破坏

发表于 讨论求助 2018-10-05 10:42:25

8月3日,网友“Fyywwahu”通过《市长信箱》反映,水冶镇辅岩路改造好后,大路两侧设置的不锈钢栏杆非常漂亮。但是才过了1年,路边个别不法商贩图自己方便,就把不锈钢栏杆给去掉一节,希望相关部门调查处理。


安阳县政府于2015/8/10 回复:现已经安排人员重新安装了损坏的栏杆。

◎ 分享 ——分享文章

点击此页面右上角按钮 ,选择“分享 到朋友圈”或“分享到腾讯微博”……

◎ 订阅 ——关注我们

①.点击此页面顶部文章标题下方蓝色 字“安阳市民之家”,选择“关注”即可;

②.微信主界面点按钮 ,“添加朋友”,查 找公众号“安阳市民之家”或搜索微信号“aybm_cn”关注.

③.微信扫一扫下图中二维码关注.






发表